Последние новости
Статьи /

Обед в небе для смельчаков и гурманов

Бельгийские конструкторы для любителей чего-нибудь неординарного и необычного придумали оригинальный и забавный ресторан под названием «Обед в небе». Но нет, это не обед в самолете, а в открытом небе на свежем воздухе самая настоящая трапеза. Теперь клиенты этого необычного ресторана могут совместить сразу 2 приятные вещи: полюбоваться живописными окрестностями с пятидесяти метровой высоты и отведать прекрасную кухню от самых лучших поваров в мире.

Высотный кран «подвешивает в небе» шести тонную конструкцию ресторана «Обед в небе». В специальных креслах, которые очень напоминают сиденья спортивных автомобилей и пристегиваются специальными ремнями безопасности, поудобней размещают гостей удивительного заведения. За одним столом замечательного ресторана, находясь между небом и землей, могут одновременно разместится двадцать два человека. Сопровождают любителей экстремального обеда не менее отважный обслуживающий персонал, состоящий из шести человек. Также при желании посетители необычного ресторана могут насладиться исполнением классической музыки, специально для этого на дополнительной подвесной платформе поднимают музыкантов, которые играют в живую известные классические произведения. Сервировка там не менее изысканная чем сами блюда.

К сожалению, не всех посетителей удивительно ресторана приводит в восторг трапеза на такой большой высоте. Многие, из которых даже, забивают притрагиваются к своим блюдам, так как приступ паники перебивает их аппетит. А на предложение официантов повернуть кресло для лучшего обзора, некоторые посетители даже не могут вымолвить и слова, а только нервно качают головой. Вот повара и официанты ресторана «Обед в небе» прогуливаются по платформе без страховки.

Жители Барселоны, Вены, Парижа, Брюсселя, Лас-Вегаса и Лондона уже смогли оценить такой нетрадиционный прием пищи. Сейчас же разместить подобный ресторан бельгийцы планируют еще и на Ниагарском водопаде. Около час-полтора продолжается обеденная сессия, а цены, например, за обед варьируются от 189 до 350 евро.

У нас находят:
  • ресторан для смельчаков барселона
3 комментария
mjasorubka / 11 сентября 2012 / 15:43
Обед в небе - неординарно и уж тем более не скучно. Я думаю такое развлечение понравиться очень смелым людям, можно и нервы пощекотать и перекусить после увиденного. Я бы не решилась на такое, хоть вроде и высоты не боюсь, а уж если бы и забралась на такую высоту, то мне было бы не до еды,- такой шикарный вид открывается!
vova / 8 октября 2012 / 16:15
Совсем неудачная затея. Обед в небе - в таких стрессовых условиях и кусок хлеба не залезет в горло. Какой уж тут обед. И даже для тех, кто высоты не боится несварение желудка обеспечено. Сплошной вред для здоровья и в плане пищеварения и для нервной системы. Лучше бы на что-нибудь другое деньги потратили.
KRISTINA11 / 10 октября 2012 / 13:46
Возможность пообедать между небом и землей, что может быть интересней. Такой ресторан конечно для любителей настоящего экстрима, зрелище не для слабонервных. Зато, какая потрясающая панорама открывается внизу. На сегодняшний день это один из самых необычных ресторанов в мире. Единственным недостатком данного ресторана является полное отсутствие туалета. Серьезная оплошность.
имя


Популярые сообщения